Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

суббота, 30 января 2010 г.

Косметические средства для глаз

Ванночки для глаз
Перед сном, после умывания, полезно делать ванночки для глаз. Для этого приготовьте настой некрепкого зеленого чая с петрушкой или ромашкой. Налейте чуть теплый чай в пластиковый стаканчик и прижмите его к глазу. 10 раз закройте и откройте глаз и сделайте несколько круговых движений. То же самое проделайте и с другим глазом. Вы также можете использовать одновременно 2 стаканчика.



Компресс из чая и трав
Успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу век оказывают компрессы из чая, заваренного вместе с ромашкой, петрушкой и мятой. Возьмите 2 части чая, по 1 части каждой травы, заварите и остудите до комнатной температуры. Затем смочите ватные тампоны и наложите их на закрытые глаза на 2-3 минуты. Процедуру следует повторить 3-4 раза. После этого наложите на глаза на 1 минуту ватные тампоны, смоченные холодной минеральной водой. Затем промокните кожу век мягкой салфеткой и нанесите на нее жирный крем.


Компресс из чая и петрушки
Петрушку мелко нарубите и смешайте с крепко заваренным черным чаем, чтобы получилась жидкая кашица. Наложите ее на закрытые веки и под глаза, накройте марлевым тампоном, смоченным минеральной водой, на 10-15 минут. Если кожа очень сухая, добавьте в смесь 1 чайную ложку сметаны.


Лед из чая и мяты
Чтобы кожа вокруг глаз была в тонусе, очень полезно протирать ее кусочками льда. Для этого заварите зеленый чай с несколькими листьями мяты и заморозьте настой в специальной форме. Утром и вечером слегка растирайте кожу под глазами от внешнего угла к внутреннему, завернув кусочек льда в марлевую салфетку.

1 комментарий:

  1. На этом блоге все статьи (материалы) скопированы с сайта http://www.magijatrav.ru был принесён моральный и материальный вред на что был подан запрос на рассмотрение блога как нарушителя авторского права в службу blogspot.com

    ОтветитьУдалить