Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

суббота, 30 января 2010 г.

Косметические средства для ухода за волосами

Чайный настой для жирных волос
Залейте 2 чайные ложки зеленого чая 1 стаканом кипятка, через 5-6 минут процедите, затем добавьте 30 мл коньяка и 1 чайную ложку лимонного сока. Влейте теплую воду до объема 1 л. Ополаскивайте настоем волосы после каждого мытья, и уже через 2 недели волосы приобретут блеск, станут более послушными.

Он очень хорошо подходит для брюнеток и шатенок. Возьмите по 1 столовой ложке черного чая и коры дуба, залейте 2 стаканами кипятка и настаивайте 10-12 минут, затем процедите и долейте до 1 л теплой водой. После мытья ополосните теплым настоем волосы и подсушите их полотенцем, не промывая.


Маска для окрашенных волос
После окрашивания или химической завивки волосы нуждаются в особенно бережном уходе. Очень полезно делать такую маску. Возьмите 2 столовые ложки зеленого чая и по 1 столовой ложке шалфея, мяты, душицы и подорожника залейте 1 л горячей воды, через 15 минут процедите, остудите до комнатной температуры. Добавьте в настой 300-400 г мякоти ржаного хлеба и тщательно размешайте до однородного состояния. Полученную смесь втирайте в корни волос после каждого мытья. Маску следует держать не менее 1 часа, накрыв голову полиэтиленовым пакетом, а поверх - теплым платком или махровым полотенцем.


Маска для сухих волос
Наиболее распространенная проблема сухих волос - секущиеся кончики. В этом случае полезна такая маска. 3 столовые ложки мелко нарубленной крапивы и по 1 столовой ложке цветов зверобоя и клевера залейте 100 мл масла чайного дерева. Настаивайте смесь 10 дней в плотно закрытом пузырьке в теплом месте, процедите и втирайте настойку в корни волос за 2-3 часа до мытья головы каждые 3-4 дня.

1 комментарий:

  1. На этом блоге все статьи (материалы) скопированы с сайта http://www.magijatrav.ru был принесён моральный и материальный вред на что был подан запрос на рассмотрение блога как нарушителя авторского права в службу blogspot.com

    ОтветитьУдалить