Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

суббота, 30 января 2010 г.

Косметические средства для кожи лица

Скраб из чайной заварки
Для того чтобы очистить кожу, возьмите оставшийся после заваривания чай, просушите его и сложите в стеклянную баночку. Для начала необходимо сделать паровую ванночку для лица. Сушеную календулу, мяту, петрушку и шалфей положите в небольшую кастрюлю, залейте кипятком и, накрыв голову большим махровым полотенцем, держите лицо над паром в течение 7-12 минут. Для очень жирной кожи это время можно увеличить до 20 минут. Лицо промокните мягкой салфеткой.

Приготовленную сухую заварку смешайте с пеной для бритья. Нанесите небольшое количество такого скраба на лицо и круговыми движениями аккуратно потрите кожу, избегая области вокруг губ и глаз. Ополосните лицо теплой, а затем холодной водой. После процедуры нанесите на лицо ночной крем. Если кожа очень сухая, при приготовлении скраба в смесь рекомендуется добавить 1-2 чайные ложки оливкового масла.


Очищающий лосьон из чая и морской соли
Необходимо взять 2 чайные ложки зеленого чая залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 4-5 минут, затем немного охладите и добавьте 2 чайные ложки морской соли. Лицо смажьте теплым оливковым маслом, затем круговыми движениями вотрите приготовленную смесь в кожу, не затрагивая области вокруг губ и глаз. После этого умойтесь теплой водой и нанесите на лицо увлажняющий крем.


Лосьон из чая для жирной кожи
В небольшую кастрюлю налейте 100 мл минеральной воды, доведите ее до кипения, положите 2 чайные ложки зеленого чая и настаивайте 25-30 минут. Затем процедите, добавьте 8-10 капель лимонного сока. Этим лосьоном следует протирать лицо 2 раза в день, утром и вечером. Его также можно заморозить и протирать лицо кубиками льда.


Лосьон из чая для сухой кожи
Необходимо взять 2 чайные ложки красного чая залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 5 минут, затем процедите. Отдельно приготовьте настой трав. Возьмите по 1 чайной ложке мелиссы, мяты и лепестков чайной розы, залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте 20-25 минут и процедите.
Затем оба настоя смешайте. Протирайте приготовленным лосьоном лицо 2-3 раза в день, нанося каждый раз после этого на кожу увлажняющий крем. Средство следует хранить в холодильнике не более 4 дней и подогревать его перед употреблением.

1 комментарий:

  1. На этом блоге все статьи (материалы) скопированы с сайта http://www.magijatrav.ru был принесён моральный и материальный вред на что был подан запрос на рассмотрение блога как нарушителя авторского права в службу blogspot.com

    ОтветитьУдалить