Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

суббота, 30 января 2010 г.

Косметические средства для ухода за руками и ногтями

Маска для обветренных рук
Ее очень полезно делать в зимний период, когда кожа рук обветривается и шелушится. Отварите 2-3 клубня картофеля, хорошо разомните их, добавьте 1/2 стакана крепко заваренного зеленого чая и перемешайте. Маску следует делать через каждые 3 дня, но в особых случаях можно и каждый день.

Смягчающая маска
Если кожа рук загрубела от воды или холода, вам поможет маска из овсяных хлопьев. Разотрите 5 столовых ложек овсяных хлопьев в порошок и добавьте 2 ложки крепко заваренного черного чая, чтобы получилась жидкая кашица. Нанесите маску на кожу рук, мягкими круговыми движениями вотрите ее, наденьте перчатки и оставьте на ночь.


Ванночки для укрепления ногтей
При регулярном использовании этого средства ногти перестают ломаться и расслаиваться, приобретают здоровый блеск и лучше растут. Смешайте 2 столовые ложки оливкового масла и 1/2 стакана крепкого зеленого чая. Каждый вечер опускайте кончики пальцев в теплую смесь на 15 минут. После этого, не вытирая руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки.
Ванночки для укрепления ногтей можно делать и другим способом. Заварите 1 чайную ложку зеленого чая с 2 чайными ложками ромашки 2 стаканами кипятка, дайте настояться 10 минут, затем процедите и добавьте 1 чайную ложку настойки эвкалипта. Держите кончики пальцев в теплой смеси 25-30 минут.



1 комментарий:

  1. На этом блоге все статьи (материалы) скопированы с сайта http://www.magijatrav.ru был принесён моральный и материальный вред на что был подан запрос на рассмотрение блога как нарушителя авторского права в службу blogspot.com

    ОтветитьУдалить