Powered By Blogger

Поиск по этому блогу

суббота, 30 января 2010 г.

Маски

Маска для любого типа кожи
Необходимо взять 1 чайную ложку зеленого крупнолистового чая залейте 1/2 стакана кипятка, дайте настояться в течение 4-5 минут, затем добавьте ? стакана теплого молока, через 2 минуты процедите и залейте отваром 2 столовые ложки измельченных овсяных хлопьев. Полученную кашицу следует наносить на лицо на 15-20 минут 2 раза в неделю. Маску смывайте сначала теплой, а затем прохладной водой. После процедуры следует нанести на кожу питательный крем.

Маска из чая и сметаны
Необходимо взять 2 чайные ложки мелколистового зеленого чая залейте 1/2 стакана кипятка, дайте настояться 2-3 минуты, затем слейте воду и смешайте чайные листья с 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите маску на лицо, через 10-15 минут смойте теплой водой и смажьте кожу питательным кремом. Рекомендуется использовать 1 раз в неделю.


Маска для жирной кожиВзбейте 1 яичный белок до образования густой пены, добавьте 5 капель лимонного сока и 2 чайные ложки крепко заваренного зеленого чая. Если масса получается очень жидкой, добавьте 2 чайные ложки отрубей. Маску следует наносить на кожу лица на 20-25 минут 2 раза в неделю. Смывайте маску сначала теплой, а затем прохладной водой.


Маска для сухой кожи
Смягчает кожу, повышает ее тонус. 1 яичный желток разотрите с 1 чайной ложкой оливкового майонеза и смешайте с 1 чайной ложкой растертого в порошок крупнолистового зеленого чая. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой. После этого на кожу следует нанести ночной увлажняющий крем. Повторяйте процедуру каждые 4 дня.


Маска для зрелой кожи
Эта маска повышает тонус кожи лица, помогает избавиться от мелких морщинок. 1 столовую ложку густых сливок смешайте с 2 чайными ложками измельченного на мелкой терке огурца и добавьте 4-5 капель масла чайного дерева. Это масло вы можете приобрести в любой аптеке. Полученную массу перемешайте и нанесите на кожу лица на 15-20 минут. Затем смойте маску прохладной водой и протрите кожу кубиком льда из настоя мяты, мелиссы, шалфея и ромашки. Процедуру следует повторять каждые 4-5 дней.


Компресс из зеленого чая
Этот компресс следует накладывать на распаренную кожу в ванной или в бане. Сначала приготовьте настой из крепко заваренного зеленого чая и трав. Для жирной кожи следует использовать зверобой, календулу, эвкалипт и тысячелистник. Для сухой кожи - ромашку, шалфей, мяту и мелиссу. Для нормальной и комбинированной - плоды боярышника и шиповника, шишки хмеля, листья и почки березы. Заварите выбранные травы, затем смешайте 1 часть зеленого чая и 2 части травяного настоя. Смочите махровое полотенце в отваре и приложите его к лицу на 10-15 минут.

1 комментарий:

  1. На этом блоге все статьи (материалы) скопированы с сайта http://www.magijatrav.ru был принесён моральный и материальный вред на что был подан запрос на рассмотрение блога как нарушителя авторского права в службу blogspot.com

    ОтветитьУдалить